深圳帝信誉企业管理咨询有限公司欢迎您!
您当前位置:主页 > 条形码注册 > 条形码续展 >
公司名称变更了条形码需要变更吗_深圳公司注销网-费用多长时间流程及需要的资料-帝信誉

公司名称变更了条形码需要变更吗

1.问:我公司是商品条码系统成员,公司的名称变化了,可以办理变更吗? 答:可以办理变更。 2.问:我公司名称发生变化,如何办理相关变更手续?需要提供哪些证明文件? 答:《商..

188-1870-1086 立即咨询

快速申请办理

称       呼 :
手机号码 :
备       注:
分享:

公司名称变更了条形码需要变更吗

发布时间:2018-09-14 热度:

1.问:我公司是商品条码系统成员,公司的名称变化了,可以办理变更吗?

  答:可以办理变更。

2.问:我公司名称发生变化,如何办理相关变更手续?需要提供哪些证明文件?

  答:《商品条码管理办法》第二十九条明确规定:“系统成员的名称、地址、法定代表人等信息发生变化时,应当自有关部门批准之日起 30 日内,持有关文件和《中国商品条码系统成员证书》到所在地的编码分支机构办理变更手续”。

   系统成员的名称发生变化后应及时办理变更手续,如实填写《系统成员信息变更登记表》(可在当地编码分支机构领取)并加盖名称变更后的企业公章,提供新的营业执照和政府相关部门出具的企业名称变更证明及变更前的《系统成员证书》或《系统成员证书》(续展)。上述文件经编码分支机构初审后报中国物品编码中心核准,审核无误后颁发变更证书。

3.问:系统成员因收购、合并导致法律地位改变时,是否需要通知企业所在地的编码分支机构?其已生产的产品是否需要改变编码?

   答:系统成员因法律地位发生改变,必须要通知企业所在的编码分支机构。在生产厂商被收购、合并前已生产的产品和库存,保留其原来的编码。


关闭窗口
上一篇:商品条码应如何办理续展
下一篇:没有了

相关阅读

微信咨询号

咨询热线15818681604

深圳市前海深港合作区前湾一路1号A栋201室